Мария Корнюхина

задача по физике! ! помогите! ! с решением или формулами

два одинаково положительно заряженых точечных заряда q=2* 10 в -17 степени Кл. расположены на расстоянии r=8см друг от друга Определите напряженность электрического поля в точке, находящейся на также 8 см от обоих зарядов.

Со
Софья

Равносторонний треугольник-все углы по 60 градусов ;E1=E2=kq/r^(2);В точке напряженности направлены под углом 60 градусов-по теореме косинусов: Результирующая E^(2)=E1^(2)+E2^(2)-2E1E2cos60=...(B/м) ; E1=E2=9*10^(9)*2*10^(-17)/64*10^(-4)=..(Результирующая напряженность направлена перпендикулярно прямой-соединяющей заряды)