Артемий Липилин

подскажите формулу для решения задачи по физики . в долгу не останусь.

1) в замкнутой цепи при сопротивлении участка 120 Ом течёт ток 5 А. Какова сила тока при коротком замыкании если ЭДС источника сост. 75 В.
2)через конденсатор ёмкостью 200 мкф , пдключ. к источнику переменного напряжения частотой 50 Гц , течёт ток 14 А. Амплитуда напряжения приложенного к конденсатору примерно равна ...

Св
Светлана

Первая: r=E-I*R/I Ik=E/r Нужно проверить условие(скорее всего R=12 Ом)
Вторая: Um=Im*w*C