Ксения

Могу ли поступить в 2014г с результатами 2011 года?

Подскажите пожалуйста я сдавал егэ в 2011 году потом поступил в институт, у в 2012 году в начале января я ушел от туда по собственному желанию. Могу ли я поступить в 2014 в институт без сдачи егэ? Может какие нибудь справки с института взять, и я вроде слышал о продлении егэ. Распространяется ли на меня этот закон о егэ?

Л1
Любитель 1

Нет, не можете. Результаты ЕГЭ действительны один год.

Ар
Артём

вроде нельзя. но могу ошибаться. чтобы точно знать - позвоните в институт в который собираетесь поступать и спросите.

Да
Дарья

Результаты ЕГЭ действительны один год. Без ЕГЭ можно поступить на вторую вышку, могу ошибаться. В твоем случае ЕГЭ сдавать придется

Георгий Карасени

сдашь еге, поступишь, не сдашь, не поступишь
вторую вышку тоже только по егэ

Татьяна Решетова

Результаты ЕГЭ действительны только два года. Но можно поступать в институты и без сдачи ЕГЭ. Подавайте документы и там напишите их собственный тест.

Ritakichaeva Kalina

Вот, например, выдержка из правил приема одного из ВУЗов. Из этого правила понятно, что можно сдать вступительные экзамены, без пересдачи ЕГЭ. А еще можно поступить на платной основе. Поэтому вам лучше зайти на сайт того ВУЗа, куда вы хотите поступать и уточнить их правила приема... 1.4. ПРИЁМ ГРАЖДАН НА ПЕРВЫЙ КУРС для обучения по программам бакалавриата проводится:

1.4.1. На основании результатов единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки, на которое осуществляется прием – лиц:
имеющих среднее (полное) общее образование;
имеющих среднее профессиональное образование.
(Засчитываются результаты ЕГЭ, полученные в 2012 и 2013 годах. Результаты ЕГЭ, полученные в 2011 году, действительны для граждан, призванных на военную службу в рядах Вооруженных Сил Российский Федерации в течение года после сдачи, в случае документального подтверждения этого факта) .

1.4.2. По результатам вступительных испытаний, форма которых определяется институтом самостоятельно, следующих категорий граждан (по их желанию, при отсутствии у них результатов ЕГЭ текущего года) :
имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г. ;
имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств;
имеющих среднее профессиональное образование - при приеме для обучения по программам бакалавриата соответствующего профиля.
Если указанные категории граждан сдавали ЕГЭ в текущем году по соответствующим общеобразовательным предметам, институт учитывает результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний по таким общеобразовательным предметам и не допускает указанных лиц до вступительных испытаний.. .

Роман Платонов

результаты действительны один год

Богдан

на два года только действительно

Елена Климова

Нет, это не практикуется.

Nihao Nihao

Нет. Ваши результаты ЕГЭ были действительны год. Пересдайте в этом году, теперь они действительны 4 года