Светлана Заикина

Поссорились с мамой мужа.. расцените, пожалуйста, кто не прав...

Помогите взглянуть со стороны! Может, я не права. . .
Маленький городок в Подмосковье.. . Итак, действующие лица:
1) я (23г, художник, работаю на дому, неплохо зарабатываю на картинах, завал перед новым Годом)
2) мой (уже пишу МУЖ, ему 29, не кидайтесь тапками - заявление завтра подаем, свадьба через месяц, собственно я не хотела в 2013 жениться)
3) Свекровь (бывший педагог - математик, малоподвижная, полненькая, властная, любит готовить, внуков и разные удовольствия и очень при этом добрая и часто понимающая женщина)
4) Девочка Катя - 12 лет, племянница мужа, внучка свекрови, старшая дочь моей незамужней золовки.
Живем в одном доме (пятиэтажка, разные этажи) Свекрови я нравлюсь ( я вторая жена, первая была по неопытности о обману, пила, оказалось что была проституткой, в общем, на ее фоне я - золото (знаю оттуда, что это была знакомая моя далекая, они прожили год развелись до меня) . Кате, внучке свекровь помогает с уроками. Девочке я иногда помогала рисовать, учила ее.
Ситуация - я выбралась на рынок, в перерыве между заказами, хоть и дома, работы куча, плюс домашние дела. Муж тоже на работе. Звонит свекровь - "Вита, солнышко, помоги нарисовать Кате открытку в школу, это срочно как это тебя нет дома а где ты? ! " (5 класс. Я с кучей сумок, только начала входить в азарт покупки подарков. Я говорю - окей, через час буду дома. Через 50 мин. за мной заехал муж, ставим машину в гараж. Звонит - вы где, когда приедешь, Катя опаздывает домой и тд) Я говорю - лечу. ПРибегаю. Мне с порога дают листок, карандаш, и в повелительном наклонении " Давай рисуй, только не надо Катю ничему учить, она и так задержалась" Я спрашиваю что рисовать-то? ЕЛОЧКУ И СНЕГОВИКА! ! !То есть 3 кружочка и три треугольничка! Плюс две точки вместо глазок, то есть, мне еще сказали рисовать как ребекок рисует, дабы детка не спалилась) ) Я ж такая вся из себя говорю - Катя, ты взрослая девочка, неужели трудно нарисовать елочку? Она мне- я не умею. И хихикает. Я говорю - это не сложно, давай научу. Нет, нехочу. Ну умею. Я - Катюш, а я думаю это лень, такое можно даже в 1 классе нарисовать) ) Свекровь -Ты что наезжаешь на ребенка, я вот и этого не могу, значит я не училась, по-твоему? ! Я - но это ведь так просто, все дети так рисуют! Это даже по линейке и цикрулем можно. И молчу. Ну, а сама рисую все-таки. Приходит муж - Кать, а что ты сама не могда это нарисовать? ! Это даже я могу, ( Муж ВООБЩЕ не умеет рисовать). . Свекровь- ну вот еще и ты на ребенка наезжаешь! (Это чуть ли не повышенный голос) Дите сидит смотрит, хихикает. . Ушли мы. Через минуту мужу звонок - "РЕБЕНКА ОБИДЕЛИ! ! МЫ ВМЕСТЕ СИДИМ ПЛАЧЕМ! ! ОНА РЕВЕТ! ЧТО ВЫ ТАКИЕ! давайте я ЕЙ (мне) ЗАПЛАЧУ ЗА РИСУНОК! 🙂 БУДЕТ У ВАС СДАЧА С ТЫСЯЧИ? !

Денис Шмаглиенко

Ну это, конечно, издевательство со стороны ребёнка. Надо было нарисовать снеговика в виде члена. И елочку такую же пушистую и нарядную.

Светлана Павлова

"Обрубать" надо не девочку, а свекровь. Житья она Вам всё равно не даст, только причины и поводы будут разные. Идеальный вариант - жить отдельно и подальше от родственников. Многие даже уходят на съёмную квартиру от таких "любящих" свекровей (если, конечно, хотите жить со своим мужем долго и счастливо).

Серёга Соловьёв

Не адекватная женщина скажу я Вам. Вы правы, такое может и пятилетка нарисовать. Просто свекрове стукнуло что то в голову или же девочка напела ей что вообще рисовать не хочет, мол пусть она нарисует. Если что Вы в праве были сказать, что у Вас дела и срываться Вы не будете. Но я смотрю добрая душа у Вас, вот названная мамочка и пользуется. Она полностью не права. С наступающим и не чувствуйте себя виноватой

Александр Фокин

Ты все сделала правильно. Дите просто зажралось и оборзело выше всяких пределов.
Если свекрови хочется потакать дитю и вытирать за ней задницу до 50 лет - пусть она этим и занимается. Добренькой и заботливой за чужой счет быть просто.

Так что все вы правильно сделали - такие попытки проехаться на хребте надо пресекать на корню.

Рё
Рёрјсџ

Ебать у вас проблемы

Сергей Денисеня

почему у тебя две фамилии, если ты не замужем )

Виктор Ильин

жесть конечно ну если судить правы вы обе . елочку в 5 классе не уметь рисовать это жестоко моя дочь в 9 лет выиграпа республиканский конкурс по рисункам. Ну а если еще подумать не будет она художникам зачем ей это . если еще циркулем и ленейкой рисовать ты как художник должна это понимать в школе в 5 классе (у меня уже дочь ходит) за это -5балов сразу

Катерина Милая***

Здесь никто не виноват. Это жизнь. Это семья.

Алик Алыев

нарисуй елочку, а ребенок пусть тебе за это посуду помоет или туфли протрет.