Галина Филиппова

Расцените ситуацию, прав ли я? вн

Около года назад я и мой друг отдыхали в кафе . Там мы познакомились с двумя девченками . Одна из них симпотная клеилась ко мне а мой друг сказал что она очень ему понравилась . Я стал игнорировать ее, т. к у меня к ней такой явной симпатии как у моего друга не было . На данный момент они поженились и у них скоро будет ребенок и я с ними до сих пор хорошо общаюсь .
Вторая ситуация . Мне очень нравилась девченка но я ни как не мог к ней подкатить, не представлялось случая . И вот настал момент когда у меня что то стало наклевываться . Мы сидели пили пиво на квартире . Она с подругами и я с друзьями .Я отошел за сигаретами в ларек а вернувшись обнаружил что она очень тесно общается с человеком которого я на тот момент считал лучшим другом . Даже более чем другом, мы вместе с детства . Я сказал ему что она мне очень симпатична, а он ответил она сама ко мне клеится и она мне не очень нравится . Я сказал что не могу на это смотреть и ухожу и предложил ему пойти со мной. Он стал уговаривать меня остаться и говорить что он с ней всего лиш общается и если я захочу то он скажет ей чтобы она от него отстала т. к она нравится мне . Я воспринял данные слова как попытку унизить меня в ее глазах . На следующий день я случайно увидел в городе его с ней . После мы с ним поговорили и я высказал ему что он поступил не красиво как друзья не поступают . После этого он несколько раз пытался помириться но я понял, что ни какой он мне не друг и не общаюсь с ним . Прав ли я?

Ол
Олеся

Ты прав, твой друг лох

Юл
Юлия

И стоит друзьям из-за какой-то ...ругаться?
Забыл бы уже давно и помирился с другом!
В первой ситуации - просто хорошо, что вышло так, а не по иному!

Александр

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Девушек будет куча, а вот друзей... .
Если это его единственный косяк, то мне кажется, что вы не правы.

Ольга

Артём, не будьте таким категоричным, жизнь делится не на чёрное и белое, у неё много оттенков.. Вот если этот друг сделает ещё одну попытку помириться, мой совет -- миритесь, причём безо всяких условий, и вообще я б посоветовал Вам ещё самому перед ним извиниться, пусть в дУше Вы с этим и не согласны, но всё же.. Примерно такими словами: -- Да ладно, забей, всё в поряде, эт чё-т меня перекрыло.. Ты, это, сам извини меня, ок?) ) Каждый из Вас сделает свои выводы, вернее ты уже их сделал -- Хороший парень, но подругу без проблем сможет увести -- просто не знакомьте его со своими девушками.. , ну и он сделает свои выводы -- чё-то я не то сделал, буду впредь осмотрительней с друзьями. .
Вы абсолютно правы, но мириться всё равно надо -- друзьями не кидаются, а девчОнок ещё вагон и маленькая телега будет, поверьте!: -)

Кристиночка

знаете, автор, Ваш друг, не обязан был поступать так, как Вы поступили в первой истории. У него на эту ситуацию другое мнение. И да. Каждый сам устраивает свою жизнь. Выживает сильнейший. Вы же упускали свои шансы. В следующий раз не пропустите.

Ga
Galka

все правильно)) главное все во время понять)

Диана

Все правильно ты сделал. Поддерживаю.