Сергей Платонов

ситуация СЕМЕЙНАЯ расцените

у моей знакомой никого нет она сирота. мама умерла в этом году ..ЗНАКОМАЯ .. за мужем . муж врач ...правда хирург. .
знакомая приболела температура ...4 дня уже как ...лежит дома пьЕТ лекарства ПОКА НЕ ПОМОГАЕТ .
вопрос в том что она обиделась на мужа так как он не предпринимает никаких действии.. . лишь сказал что в субботу ( т. е в первый свой выходной) пойдем в инвитро сдадим анализы к врачу сходим итд.... ее Обидело его как она считает не серьезное отношение. . К НЕЙ
она считает что он мог бы взять отгул. . больничный не пойти на работу итд.... но прежде заняться ей.... а не дожидаться целой недели пока ей не станет хуже ...
она мне сейчас позванила и ревет в трубку ...КАК МНЕ ЕЙ ПОМОЧЬ ???ей 26 лет.... маму потеряла в это году и часто плачет нервные срывы .. у нее.... папа умер когда ей было 4 года братьев сестер нет.... И ГЛАВНОЕ ВОПРОС КАК ДОЛЖЕН БЫЛ ПОСТУПИТЬ МУЖ?? ? НА ЧЕЙ ВЫ СТОРОНЕ

У НЕЕ ТЕМПЕРАТУРА 37 . 5 37 4 БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ

ОНА ПЛАЧЕТ В ТРУБКУ И ГОВОРИТ ВОТ МАМА УМЕРЛА Я НИКОМУ НЕ НУЖНА ВАЛЯЮСЬ В ПОСТЕЛИ БОЛЕЮ.... НИКОМУ НИКОГО ДЕЛА... ПЛЮС НАЧИТАЛАСЬ В ИНТЕРНЕТЕ ХЕРНИ ВСЯКОЙ ПРО СТРАШИЛКИ И ВООБЩЕ БОИТЬСЯ УМЕРЕТЬ + ТЕМПЕРАТУРА У НЕЕ Т. Е НЕ ЛАДЫ С ОРГАНИЗМОМ

недавно проходила лечение у нервопотолога ...у нее сильный стресс после смерти мамы на этом фоне.. . панические атаки итд.... мне ее очень жаль а как помочь?? ? человек она очень хорошии ...

плюс какую то заразу подхватила раз температура и реально болеет на фоне ее деприесивного состояния

Сергей Nf

у нее просто нервы. мой муж тоже не стал бы отгул брать. он работал, даже когда у меня 40 была температура.
скажи ей, что ты ее любишь, что переживаешь за нее. А ей надо поправиться и сходить за маму и папу свечки в церкви поставить. они помогут ей поправиться.

Юлия Тазихина

мужа жалко.. честно.. еще вся жизнь впереди, а жена уже достает..

xipar

Мне что-то не очень понятно - температура 37,5, больше ничего не болит.. . А что, самой до лаборатории никак не доехать? Взять отгул далеко не всегда и не у всех есть возможность. У хирурга наверняка есть плановые операции, почему больные должны ждать, когда доктор собственную жену в поликлинику за ручку отведет? Что за детский сад?
Это называется "завей горе веревочкой". Все померли, сирота-то я, сирота, никому не нужная. И человек В ЭТОМ живет! Но это сугубо ее психологическая проблема, при чем тут все остальные-то?

Армен Погосян

недавно переболела страшным анитипичным гриппом, чуть кони не двинула и у меня была температура 37, 3- 37,6. Народ видимо не понимает что и при такой температуре можно лежать и умирать.
А муж мог бы и действительно взять отгул и на правах и связях врача- сделать ей анализы, и позвать сотню своих знакомых врачей для установки диагноза.
Мудак какой то, жена лежит пластом, а ему похер

Иван Захаров

Как же надо себя любить! А что слабо самой с такой температурой клинику сходить? Судя по тому. что она без проблем отается дома, то она не работает, а живет назарплату мужа/Это какая ж организаия даст мужу боьничный для ухода за здоровой молодой женщиной! И не надо давить на жалость ее сиротством. Избалованая капризная мадам, Вы лучше ее мужа пожалйте!

Владимир Бобков

с такой температурой эта большая ляля могла бы и сама обратиться к врачу))))) )
мужу выебит все мозги))))) )
там больше психика в лечении нуждается))))

Вася Пупкина

Хнычет потому что нездорова. Недомогание у нее. Ну и мама похоже избаловала девочку не на шутку. В двадцать шесть лет пора уже самой о себе уметь заботиться.
У меня была подруга, которая долго не обращалась к врачам, надеясь на мужа с высшим медицинским образованием. Тот кормил ее таблетками какими-то. А потом вдруг она за два месяца умерла от рака.
Так что объясни девочке, что если не научится отвечать за себя сама, то ее дело труба.. . Пусть поднимает попочку и чешет в поликлинику.

В*
Валерия *******

Если муж врач, то мог бы организовать ей сдачу анализов в первый же день и уже давно назначить нужное лечение, странная какая-то ситуация, как на мой взгляд...

Lika Len

Вот честно аж раздражает что Вы написали)))) ) С какой стати он будет брать отгул, она не маленький ребенок... блин, я таким знакомым не стесняюсь говорить, что "Зажралась деточка" и манимулировать мамой стыдно должно быть. Чтож есди из детдома вырастают так же должны ныть, у них вообще никогда никого не было.... Сама себя накручивает и купается в жалости к себе.. пусть голову лечит, а то так и без мужа останется.

Олеся Омельчук

знаю нескольких мужей врачей.... они тоже жен не лечат... те ходят в поликлинику)) )
что-то Ваша подруга капризна... брать супругу отгул это слишком уже... и что с того, что мама умерла, безумно жаль, конечно, но что делать, жить-то надо... посоветуйте ей к другому неврологу пойти полечиться... видать этот плохо лечил или она эгоистка по жизни.... сама дойдет.... у нее и температура небось на нервной почве, а не от какой-то таинственной болезни...

Ni
Nikita

посоветую семейного психолога. Жена не разобравшись в своих проблемах, валит все на мужа. Муж же может не замечает обиды, т. к. и вины нет. 37 все же не 39 не 40. не думаю что муж-врач мог уйти если случай и правда требовал его вмешательства. Просто Ваша подруга не пережила смерть родителей, боится остаться совсем одна, и очень остро воспринимает любую ситуацию. И это не просто капризы, ведь когда эмоциональный фон не стабилен, то возбудителем может стать все что угодно. Разные мелочи подруга может ассоциировать именно с той ситуацией, которая её так тревожит. Сейчас видимо это именно потеря родителей. Затягивать с психологом не стоит. Потому что обиды на мужа не к чему хорошему не приведут, а могут только перерасти в скандалы.
Если и вправду хотите помочь подруге, то придется проявить понимание и выдержку. Может даже ходить с ней к психологу. Или постоянно с ней говорить об этой ситуации. Пока до мелочей не разбирёте ситуацию с мужем. Ведь температура, не повод для обиды

Сергей Птира

Ваша подруга выросла эгоисткой, так как у нее не было ни братьев, ни сестер!... Температура 37,5 это не температура.... А муж должен прежде всего заниматься работой. , а нее ее легким недомоганием.... хорошо, что вообще отреагировал, так как на такую ерунду вообще не вижу смысла обращать внимание.... Есть температура, отлежись... не прошло, тогда иди к врачу.... А на Вашем месте ей следует объяснить, что она не права. Температура не повод, держать всех подле себя.... но если ей не хватает внимания после смерти матери, пускай она спокойно сядет и объяснит это мужу....

Дмитрий

я конечно всё понимаю, но она не маленькая шестилетняя девочка и сама в состоянии себе помочь, у мужа работа понятное дело.
у неё температуры высоченной нет, пусть лежит дома и лечится? Или ей компания нужна?

по мне, так тот факт что она сирота - здесь совершенно не играет роли
да, очень жаль.

но жизнь продолжается.

Настя Симонова

На стороне мужа. Для мужчины главное - дело, работа. Хирург - это серьезно. Надо понимать и уважать. Маму никто не заменит даже любящий муж. Внушите это Вашей знакомой. Сходите к ней. Ей просто нужна женщина, чтобы выслушала и вытерла сопли. А. вообще-то пора уже взрослеть.

Ма
Марина

Температура поганенькая, честно говоря, тем более, что ничего не болит. Может и воспаление где-то гулять. Ну если хотите, предложите вместе с ней доехать до центра, пусть она анализы свои сдаст.
Конечно, она не маленькая и вообще сама может это сделать, но давайте не будем все-таки скидывать со счетов ее стресс. Да и к тому же именно сейчас до нее правду все равно не донести - не услышит

Сергей Илюхин

Да тут сложно судить. Муж, в общем-то, мог бы понять, что у нее сейчас психика нестабильна.
В норме такая проблема решается на раз, и муж никакой не нужен.. . В лабораторию звонишь, за 500 руб. к тебе любая лаборантка на дом прибежит.. . Я, честно, не представляю себе, как из-за такой фигни можно мужа напрягать. А мама бы чем здесь могла помочь?? ? В поликлинику ее на руках бы отнесла?..))

Настя Горетова

Да просто у нее депрессия какая то . А что это разве температура, мне кажется ей просто хочется внимания ну вызвала бы врача домой в чем проблема, блин ну просто на капризничает и обида ее не обоснована, я когда болею все равно продолжаю заботиться обо всех, а не лежу трупом .

Лена Панченко

Она мужа возненавидела бы. Так что он прав. Если что, то мой вон с градусником сидит, у него тоже 37,2. Ничего.. я на работу спокойно ушла. Просто пожалейте её, ей плохо.

Андрей Шкилев

Мужа на работе не поймут, если жену с т. 37,будет сопровождать. С 16 лет живу далеко от родителей, не сирота, но и за руку никто не водит. Капризничает, но кроме самой никто не поможет. Если есть подруга, которая переживает это уже не одна, просто надо настроить её,что в жизни надо любить себя и заботиться только самой о себе.

Катерина Болотокова

К психиатру надо отвести Вашу знакомую!