Олька Брыкова

Объясните пожалуйста подробно, как работает графический планшет?

Много наслышана о том, как круто рисовать на графическом планшете) Люблю рисовать на компьютере но мышкой не удобно. И стоит ли покупать? И много ли там кистей, как в фотошопе или одна только?

Елена

Очень удобно. Ты рисуешь на нём как на листке бумаги а в фотошопе выводится изображение. Там есть спец. карандаш, которым надо рисовать. Кисти такие же как и в фотошопе. Просто выбираешь фотошопную кисть и всё. Это что-то типа стилуса.

Ксения Фёдорова

Могу добавить, что удобство ещё в том, что можно регулировать нажим в отличие от рисования мышкой, т. е. изменять толщину линий) Сама пользуюсь и вам советую