Анюта *****

какие в Татарстан на есть лугов животные?

Максим

Татарстан находится на границе двух зоогеографических зон - леса и степи. Наблюдается большое разнообразие видов - более 400 позвоночных животных и более 270 - птиц.
Луг является домом для целого ряда насекомых, птиц, грызунов, земноводных. Степная фауна Среднего Поволжья представлена тушканчиком, сурком, слепушонкой, зайцем-русаком, степным хорем, серая и белая, дрофа, жаворонок - полевой, сизоворонки и щурки, степные гадюки и зеленые жабы и др.
Природа Татарстана
Животные республики Татарстан
КРАСНАЯ КНИГА ТАТАРСТАНА