Геннадий Ветров

мысл названия произведения железникова чучело

Хасаншо Bobojonov

Смысл повести в трудной судьбе девочки и жестоком поведении окружавших ее детей. А оскорбительное прозвище "чучело" означает насмешку, со строны окружающих, над девочкой непохожей на других.

Анна Ситикова

Неужели читали?
Читали-читали, а смысл утратили, не обретя...

Нур Алмаматов

Лена поступает в местную школу, абсолютно искренне надеясь завести здесь новых друзей. Но одноклассники практически сразу начинают издеваться над ней. Их забавляет ее непосредственность и наивность в сочетании с нескладной внешностью: длинные, худые руки и ноги, большой рот с вечной улыбкой и две косички. Не успев провести и пяти минут в новом классе, она получает кличку «Чучело».Причина неприязни в классе к Лене кроется в том, что все считают её такой же чудаковатой, как и её деда, которого в городке называют «Заплаточником», так как он настолько увлечён сбором картин, что уже долгое время ходит в одном пальто, которое от старости пошло лохмотьями.