Ольга Ефремова

нужен ли табель для поступление в колледж после 9-го класса?

Ольга

Обязательно нужен аттестат о неполном среднем образовании.
Возможно собеседование и тогда будет конкурс аттестатов.

Любой абитуриент должен ответственно подходить к подготовке основной документации для подачи заявления, поскольку несвоевременное предоставление документов в приемную комиссию может свести на нет все шансы на зачисление. Итак, что нужно, чтобы поступить в колледж: Аттестат (или его копия) о неполном среднем образовании. Заявление. Бланк выдается приемной комиссией и заполняется в ее присутствии. Копия паспорта. Необходимо сделать копии всех страниц документа. Сертификат (или его копия) о прохождении ОГЭ. Страховой медицинский полис. Четыре снимка формата 3х4 (в черно-белом или цветном варианте). Медицинская справка (форма 086У). Как правило, выпускники получают медицинскую справку еще в школе при прохождении диспансеризации. Такой документ также могут выдать в специальных медицинских учреждениях после проведения необходимого обследования и выявления отсутствия противопоказаний по выбранной специальности. Стоит учесть, что некоторые учебные заведения могут потребовать дополнительные документы для поступления в колледж. Поэтому заблаговременно уточняйте всю информацию по документации в справочном отделе выбранного вами учреждения. Подача заявления в несколько колледжей Как поступить в колледж наверняка?

Источник: https://edunews.ru/entrants/postuplenie/pravila/kolledzh-posle-9-klassa.html
© edunews.ru

Екатерина

для поступления нужен аттестат, а какой табель вы имеете в виду лично я без понятия