Аннет Максимова

Солнечное сплетение Где находится солнечное сплетение? ? (без шуток)))

R A

это самый крупный нервный узел автономной нервной системы, которая управляет работой всех основных внутренних органов (сердце, легкие, желудок, кишечник и т. д.) . Это своеобразный командный пункт или распределительная коробка, которая обеспечивает мозг информацией о работе внутренних органов и передает управляющие сигналы от мозга к внутренним органам. В состав С. с. входят правый и левый чревные узлы, непарный верхний брыжеечный узел и многочисленные нервы, которые отходят от узлов в разные стороны наподобие лучей солнца (отсюда название) . Солнечное сплетение находится на средней линии тела, посередине между пупком и нижним краем грудины. Поскольку оно занимает довольно обширную площадь, локализация может значительно отличаться у разных людей, если сильно ударить по нему будет очень больно....

Ан
Антон

ты лол) ) если хочеш ково-та избить лутши возьми дубинку собой))

Ирина Мур

меж грудей

Алексей Сладких

Посередине грудной клетки. Где начинаются ребра

Лебедева Надежда

Посередине живота, ближе к тому месту, где начинается грудная кость. Между ребрами. Будет маленькая впадинка

Ан
Анна

Пощупай где ребра с 2 сторон заканчиваютЯ там и есть солнечное сплетения

Саша Кириенко

Солнечное сплетение находится, в месте где соединяются нижние ребра на груди, сразу ниже этого места, где начинается живот.