Надежда Вечканова

Хуго Шмайссер родоначальник Ак47?

Дмитрий Журавлев

Хуго Шмайссер был родоначальником очень херового пистолета-пулемета.

Алексей Евтюхин

Ой дурак, ой дурак... ты где учился, придурок?
Ты чертежи читать умеешь?
А детали сможешь отличать? Вот тебе детали УСМ того и другого. Найди хоть одну похожую деталь.

Игорь Летов

Разбери оба автомата и получишь ответ.

Кирилл Меланич

сейчас начнётся бандеровский отсос у нацистов!..

Евгения Левина

Млять. Достали придурки. По пунктам.
а) Хуго Шмайссер был очень посредственным конструктором и никогда этого не утверждал обратного Кто не верит, может почитать его мемуары. Он был в первую очередь хорошим инженером и директором завода. Фабрикантом. В Ижевске он помогал налаживать производственную линию и отрабатывать технологию. Об этом также есть в его мемуарах.
б) "Штурмгевер" кроме внешнего сходства ничего общего с АК не имеет. Кто не верит может посмотреть картинки в интернете. Совершенно разная конструкция.
Да и в догонку. Королев не украл идеи разработки у фон Брауна. Космические ракеты он разрабатывал сам, а фон Брауна сперли америкосы, вместе со всем что было в Пенемюнде . А то с вашей мутью в голове точно спросите.

Андрей Степанов

Ничего общего

Anar Agayev

Андрей Букин потому и начался грандиозный совковый флешмоб постройки разных летающих железяк в СССР, потому что наши принесли из германии кучу трофеев: чертежи, образцы, ученых разных. ты думаешь, это разумно, когда тока недавно мы сеяли хлеб и тут в космос полетели?

Vasliddin Saitov

что такое Ак47 ?

Medina Samatova Samatova

Уже четверть века объясняют эту тему не очень развитым гражданам и каждый раз на ответах находятся непонятливые....))))

Ол
Олеся

Я не специалист по ружейным внутренностям, но последние работы Шмайсера для германской военщины. очевидно внешне похожи с АК , как вода с водой...

Галчонок Горященко

естественно образцы изучались, идеи на зметку брались . а потом и свое мастерили.. аналогично ракетной технике

Маруся ******

Лучший ответ у Андрея Букина .