Василиса Печерская

Какие существуют парадигмы тестирования ПО?

Ирина Крошкина

Белый и Черный ящик, насколько я помню

Ко
Костя

смотря какое ПО, 1) заказчик подписывает договор, после тестирования в том виде как он понимает сам процесс тестирования.
2) тестирование ОС - куча пользователей работают с различными приложениями и отправляют разработчику сообщения об ошибках которые вылезли в процессе.
3) "Защита от дурака" - несколько программистов всячески пытаются привести к сбою системы.
....и. т. п.