Инга Хоюр-Оол

Снаряд в поле разрывается на несколько кусков. Почему мы имеем право рассматривать эту систему как замкнутую...

Снаряд в поле разрывается на несколько кусков. Почему мы имеем право рассматривать эту систему во время разрыва как замкнутую, несмотря на то, что она находится в поле силы тяжести?

Сашкин Сашкин

Потому что сила, разрывающая снаряд, на несколько порядков больше силы тяжести. Весом снаряда, таким образом, мы просто пренебрегаем. Хотя, конечно, массы кусков нам понадобятся, если мы захотим вычислить дальнейшую их траекторию

Ек
Екатерина

на несколько кусков? кто вам сказал такую глупость? на бесконечность частей, запомните! Мгновенная трансформация!

Ольга Шебестюк

не слушай никого, слушай меня.
Потому что время взрыва очень мало! и никак иначе