Мажинова Оксана

как сверлить керамическую плитку чтоб не треснула?

Ирина Туева

на малых оборотах алмазным сверлом

Михаил Сергеев

Пикообразными победитовыми сверлами

Женька

для этой цели есть специальные сверла

Ел
Елена

Всё как обычно, можно водой капать, сверло раскаляется до красна.

Александр Тян

Не давить сверлом со всей пролетарской ...

Оксана Машкова

если не хочется покупать специальные, то можно на малых оборотах победитовым сверлом и без удара... желательно охлаждать

Татьяна

Я сверлил уж не помню по чьему совету обычными сверлами в двух плитках по одному отв. 4 мм и в двух - по одному отв. 8 мм таким способом: плитку вниз глазурью кладу на кусок толстой доски, помещаю в таз и придерживая чтобы этот бутерброд не всплыл, заливаю холодной водой так. чтобы над плиткой был слой воды на пару сантиметров меньше чем длина вставленного в дрель сверла. Плитки не раскололись, 2 сверла 4 мм сильно затупились (ими вначале проходил и отв. 8 мм).

На
Наталья

Обычным перфоратором и обычным буром.... только сразу сильно не давите....

Ан
Анжелика

Муж сверлил сверлом для кафеля, ничего не треснуло.