Виктория Калиничева

Облегчение родов.

Говорят, что во время беременности нужно заниматься (острожно) гимнастикой, упражнения с фитболом, кто-то занимается йогой в меру. Кто-то предлагает упражнения кегеля для того, чтобы было легче рожать и быстрее. Что вы посоветуете? Какие упражнения для растяжки мышц? Кому действително всё это помогло легче родить?

Борис Кисленко

Мне советовала моя тетя, чтобы я ползала. http://rutube.ru/video/1c57561bdf2828cb7c7e888979564893/ - хорошая ссылка, совет от моего любимого тренера

Инга Данилова

Я ниче не делала 🙂

Ульяна

Знакомая родственницы фитнес- тренер. Она ужасно тяжело рожала. Подруга бомба-терпеть не любит спорт -легко родила.

Виктория

Я только училась правильно дышать до родов. Помогало хорошо переносить боль, но только пока не начались потуги, там я уже вообще забывала дышать

Сайами Накамура

Делайте дом. работу с наклонами ( мытье, подметание полов) Роды легкими не бывают. Главное не распускать себя, не кричите-силы не туда уйдут. И помните ПОСТОЯННО, что вы рожаете, а малыш рождается! ему труднее, чем вам: лезть в незнакомый мир по узкому проходику-представте! Будите сосредоточены-роды пройдут отлично! удачи)))))))

Александр Решняк

Любая нагрузга может спровоцировать преждевременные.. . Я так не рисковала... но в конце беременности, ходила по лесенке, много гуляла и делала упражнения.. очень боялась, что не рожу до Нового Года)..