Екатерина Бронина

Простит ли Бог грех? Или за всё придёт наказание?

Инна Соловьева

будучи справедливым в абсолютном смысле, Иегова в своем милосердии учитывает ограничения, которые есть у несовершенных людей. Иными словами, Иегова действует по принципу: наказание — когда необходимо, милосердие — всегда, когда возможно. В пророческих книгах можно найти немало мест, которые свидетельствуют о гармоничном сочетании этих двух качеств и показывают, что Бог хочет сохранить людям жизнь.
Означает ли это, что наши грехи остаются безнаказанными? Нет, это не так. Святой Бог наказывает грешников, но он их не истязает. А когда грешники раскаиваются, он их прощает. Что же является наказанием за грех? В Библии дается конкретный ответ: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Жизнь — это дар Бога. Согрешая, мы становимся недостойными этого дара и поэтому умираем.

Люба

Ктулху пофиг. Он всё равно тебя съест.

Lydmila Timashkova

Это зависит от ваших действий после совершения греха.
Если проявить искреннее раскаяние, и начать жить в согласии с его волей - он увидит искренние побуждения вашего сердца и может простить.

Александр

Согласно Библии, все люди грешные. Мы унаследовали склонность к греху от первого человека, Адама. Поэтому мы иногда совершаем плохие поступки и впоследствии можем сожалеть о них. Божий Сын, Иисус Христос, отдал свою жизнь за наши грехи. Благодаря его искупительной жертве мы можем получить прощение. Это дар от Бога.
Слово Бога заверяет: «Кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха» (1 Иоанна 1:7). Иегова с готовностью прощает даже самые серьезные грехи, если человек проявляет правильный настрой и раскаивается.

Анастасия Бармина

Смысл миссии Христа в том, что Бог прощает грех.
Нужно понять Евангелие.

Сергей Шатунов

Если бы Бог не простил бы грех никого бы тут не было ибо только Бог свят по истине своей ...

Алексей Новиков

Покайтесь и Бог простит все

Сергей Волченко

догонит и простит!

Маша Мухина

А причем, тут Бог? Думайте, прежде, чем совершать, какой либо проступок.

Ксения Прокофьева

читаю книгу - Э. Джейкобс "Год, прожитый по-библейски". В Библии около 720 законов, которые должны выполнять верующие, не выполнил - согрешил, а если согрешил - виноват - грешен, нужно грех замаливать, искупать, как только стал религиозным, тут же стал грешным, примерно как на зоне

Аня Филимонова

Нет безгрешных. Но один согрешит - и плачет о своём грехе.
Другой грешит. . и радуется - Бога обманул !

И оба преступили Закон ЛЮБВИ.

С КЕМ - ТЫ ?!

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Если не примерились с Ним, то во грехе живёте, потому что самый больший грех отвержение жертвы за грех, Иисуса Христа. И вы не можете просто жить по другому.
Если же примерились, то покайтесь и впредь не грешите.

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Евангелие От Иоанна 1:10-13)
В этом тексте речь идёт за Иисуса Христа.

Виталий Иванушкин

за все придет наказание. Если после греха не покаяться искренне и попросить прощения и совершить после дурного потсупка - хороший.
Будет наказание - непременно.