Елена Чанкселиани

Использование персональных данных

В октябре прошлого года получила на свой почтовый адрес счет на оплату услуг связи на чужую ФИО (данным лицом оказался слесарь ТСЖ) , встретив его потребовала объяснений, но тот лишь продемонстрировал удивление. Недавно в старой корреспонденции обнаружила письмо, датированное сентябрем этого года - банковское официальное уведомление о просроченной задолженности на его же имя, и опять таки с указанием моего адреса местожительства. ВопросЫ: Как привлечь данное лицо к ответственности? Как будет классифицироваться данное нарушение по закону и каковы его последствия? В какой орган с этой проблемой обратиться (полиция, прокуратура, суд) ?

Ольга Мальцева

Сошлются на ошибку и ни кого не привлекут...

НЕ
Надежда Ермилова

Мошенничество ст. 159 УК. . Похоже??

Руслан

Даные должны проверятся, так что скорее 159УК, и для чего служба безопаснасти банка)))

Аня Смогоржевская

Думаю, стоит сходить в вашу компанию связи и прояснить этот момент.