Екатерина

Я несовершеннолетняя, проживаю с несовершеннолетним. Нам обоим по 17 лет, я старше на месяц.

Дело в том, что я под опекой. У нас возникли проблемы с одной мадамой. Эта женщина является владелицей 4/5 долей в квартире, в которой мы живем, 1/5 доли обладает мама моего молодого человека (есть прописка) . Владелец долей 4/5 угрожала мне что выгонит меня если мы не будем оплачивать все коммунальные услуги. Эта женщина сейчас не проживает в квартире. Она написала в органы опеки обращение, что я здесь прогуливаю институт, меня держат насильно в квартире, веду аморальный образ жизни (употребляю алкоголь, курю и т. д.) . Я действительно не посещала институт около полтора месяца, связано это с тем, что я работаю, т. к. по ее угрозам платить мне приходится. остальное написанное ей, не правда, но в опеке меня даже слушать никто не хочет. Могу сказать, что я тоже на эту женщину могу нажаловаться, но не знаю как правильно это сделать. Еще органы опеки угрожают посадить моего молодого человека хрен знает за что. Мы просто живем вместе, ни полового сношения, ни половых актов нет!! ! Подскажите, что делать, куда обратится! Как написать на нее жалобу? Как доказать, что она соврала на счет всего кроме института? Могут ли действительно посадить моего любимого человека? В какие управы бежать сейчас?

Екатерина Акимушкина

Вы -не можете-не смотря на то что спать с мужчинами уже научились Вы-еще не полностью дееспособная и вся ответственность за Вас- на Ваших родителях. Они могут написать жалобу. Если найдут- за что.

Г.
Галюсик:) .

вообще то, ты дева моя, обязана проживать с опекуном! Видать и опекуну достается от опеки.... в институт не ходишь, типа работать надо? Хитришь подруга))) ) Тебе хорошо платят и без работы....)))

Valera Volodin

Твоего МЧ не посадят.
Обратись к адвокату для привлечения мадамы по ст. 128.1 УК РФ Клевета.

Светлана Молчанова

Вам- к мировому судье с заявлением в порядке частного обвинения по ст.128.1- клевета...свидетели- сотрудники отдела опеки
..после подачи жалобы- предупредите отдел опеки об этом,чтобы были готовы пояснить факт получения заявления,содержащего заведомо ложные сведения...

Oleg Burkevich

Ну напишете, а она выгонит вас из квартиры, и что дальше?

Koroleva Svitlana

1/5 доли квартиры - это недостаточная для проживания двух человек площадь. . Сколько там получается квадратных метров жилой и общей площади? ?
Может, сказать тетке спасибо, что не мешает вам жить своим присутствием и платить за квартиру полностью за ее любезность. . фактически вы пользуетесь ЕЕ площадью, за аренду которой надо платить по-хоршему.. 2- 3 тыс. сверху. . мизер. .

Ян Иванов

Раз опекун с тобой не справляется, надо опеку отменить. Соответственно, не будет опекунских денег. А дальше живи как знаешь.

Калипсо

Да, наврала ты с три короба.... И работаешь ты в 17 лет (опекун давал письменное согласие? Вряд ли) , и "ни полового сношения, ни половых актов нет"....Это все сказки.