И5
Ирина 5

Вступить в СРО, что для этого нужно?

прочитал чтобы вступить в СРО нужно строительное образование и стаж не менее 5 лет в этой сфере, это и вправду так? Чего я еще незнаю? Если можете то напишите по пунктам что конретно нужно.

Ми
Миша

с 1 января 2010 года, лицензирование строительной деятельности заменено на обязательное членство в СРО. Эти организации наделены правом выдавать свидетельства о допуске на выполнение работ, оказывающих влияние на безопасность объектов. Перечень таких работ утвержден приказом Минрегиона России от 09.12.08 № 274. В нем приведены конкретные виды работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, строительству, реконструкции, капительному ремонту, которые могут выполняться только при наличии указанного допуска. Все остальные работы (например, по отделке помещений) сейчас могут выполняться без лицензии и без допуска.

Алексей Севостьянов

написать заявление оплатить страховой взнос и последующие платежи выбрать сферы деятельности остальное они сами все сделают и только после этого ты строитель далее возникает вопрос а где брать клиентов и почему они не проплачивают а рабочим надо платить бабло а то разбегуться