Д.
Демон ....

Может кто нибудь дать рецепт Рулета с орехами в микроволновке с конвекцией ?

Екатерина

Рулет с арахисом и шпинатом
Калории 45. Протеин 3 г. Холестерин 30 мг. Жиры 3 г.
На 16 порций. Подготовка 20 минут. Приготовление 1 час 20 минут.
30 г несоленого поджаренного арахиса
2 яйца
20 г пшеничной муки
0,25 ч. л. соли
молотый черный перец
125 г шпината, стебли удалить
1 ч. л. кукурузной муки
6 ст. л. нежирного молока
1 ч. л. сока лимона
1/8 ч. л. молотого мускатного ореха

Вырезать из пергаментной бумаги квадрат со стороной 22 см и выстелить им противень для микроволновой печи.
Измельчить орехи, затем смолоть их. Взбить в пену венчиком 2 яйца, добавить половину молотых орехов, муку, соль и немного перца. Тщательно перемешать, чтобы не осталось комочков. Выложить тесто тонким слоем на противень и поставить в микроволновую печь на 2,5-3 минуты при сильном (100%) нагреве.
Перевернуть выпеченное тесто на новый лист пергаментной бумаги. Снять старый лист и накрыть третьим, влажным листом такой же бумаги. Скатать рулет так, чтобы лист влажной бумаги оказался внутри и остудить.
Вымыть листья шпината, положить их на блюдо,
накрыть пленкой и поставить в печь на 3 минуты
при сильном (100%) нагреве. Вынуть и отжать как можно больше жидкости.
Налить в глубокую тарелку немного молока и смешать с кукурузной мукой, затем влить оставшееся молоко. Поставить в печь на 1 минуту при сильном (100%) нагреве, потом перемешать. Порезать шпинат и опустить его в молоко. Добавить мускатный орех, сок лимона и немного перца. Осторожно развернуть рулет и удалить бумагу. Выложить шпинат тонким слоем на бисквит и снова свернуть рулет. Насыпать немного молотых орехов на бумагу и несколько раз прокатать по ним рулет. Затем завернуть его в пергаментную бумагу и положить в холодильник на 1 час. Нарезать кружочками и подавать.

Хотите без шпината- исключите его из рецептуры