Сергей Шуликин

Как узнать, что хомячка беременна ?

У меня уже 3 месяца живёт сирийский хомяк самка . Она полностью ручная ,
засыпает на руках, не кусается СОВСЕМ, но около полу-месяца назад мы
купили самца, он на месяц или на полтора младше . Мы их в одну клетку
не сажали и общались они только под присмотром на "нейтральной"
территории и они даже подружились вроде, не кусались, не дрались, только
вот теперь я стала замечать, что самка потолстела, много спит и ест, и
сегодня я вытащила обоих хомяков из клетки . Сначала они вроде бегали
спокойно, но потом самец попытался понюхать анальное отверстие у самки
,но самка набросилась с писком и я подняла её ,а мальчика немного
оттолкнула на подушку . (а когда я её доставала, она меня немного
куснула, хотя раньше никогда не кусала) . Так же я заметила, что самка
прибавила вес . Подскажите пожалуйста, беременна ли она . Если да, то
как это могло произойти? Если нет, то почему самка себя так ведёт .

Заранее спасибо за ответ

Дашута Косенкова

Мы купили хомячка, тоже сирийского. Через неделю стала агрессивной, гнездо сделала, не подпускала.. . На следующий день уснула. Тогда и увидели троих розовых слепых комочка. Вот и поняли, что она была беременна 🙂 Но росли они быстро. единственное, когда выросли рассаживать пришлось - бои у них были за лидерство.