Елена Кузнецова

Как быстро обновить сервера Windows Server 2008 x64 Edition?

Задача такая: нужно сделать диск с обновлениями для Windows Server 2008 r2 standart x64, после НГ планируется установка на предприятии новых серверов, лицензии все есть, просто не хочется насиловать траффик, типа вставил ДВД и он все поставил, или хотя бы где скачать одним файлом?

Intresni Niobicni

Откройте для себя, наконец, WSUS 🙂

Андрей Матвеев

Поставь на уже имеющийся сервер WS 2008 R2 сервер WDS или используй SCCM. WDS - стандартная роль сервера. Можешь на любой машине установить сервер, обновить его, а потом просто собрать из него WIM образ, прикрутив его к wds. Далее по сети можешь на любое количество серверов одновременно раскатать этот образ