Алла Сёмина

Не запускается Windows server 2008 R2

Возможно, это произошло из-за недавнего изменения конфигурации оборудования или программного обеспечения. Чтобы устранить ошибку,
1. Вставьте Установочный диск Windows и перезагрузите компьютер.
2. Выберите параметры языка и нажмите Далее
3. Выберите пунrт Восстановить компьютер.
Состояние: 0xc000000e
Сведения Сбой меню загрузки, поскольку требуемое устройство недоступно.
В командной строке запустило diskpart и увидел что буквы у томов поменялись.
Том 0---С---Зарезервировано системой
Том 1---E---Система
Том 2---D---Локальный диск
Система раньше была на диске С. Смена Е на С не помогает, так как после перезагрузки ЗС снова становится диском С. Если сделать Е активным, не грузится.
Как скрыть диск Зарезервировано системой

Makhach Varaev

Даже, если и запустишь, вот намучаешься!

Евгений

Описание команды diskpart - там все эти функции смены/удаления letter и отмены автомонтирования.

Светлана Климова

Спрашивали тут уже, юзай mwfix