Фая. Аитова

Почему незаслуженно забыто исконнославянское имя Жидослав?

Да и вообще, такие имена, как Жидята, Жидослав, Иззяслав, Чорт, Дурак, не пользуются популярностью. А ведь их носили всполне достойные люди... =))

Виктория Опря

тогда, наверно, высочайшая толерантность была в моде. ^^

Ирина

Почему же? Дурак – очень популярное имя, сам слышал, как многих так называли :))

Станислав Барбашов

Это имя с успехом заменило тоже исконно славянское имя Сруль.

Мария

Так же забыто, как и имена Акакий, Амвросий, Варасихий, Варипсав, Евсхимон, Епафрас. А также классное имечко Истукарий! Что делать, память у людей стала что-то шалить с течением времени...