Инга Левицкая

Как Вы считает, в процентном отношении, людей не порядочных ,склонных к воровству того, что плохо лежит, к интригам

и другим порокам, среди людей сильных мира сего, богатых и находящихся у власти, больше, меньше, столько же сколько и среди простолюдинов? Я понимаю, что уровень доступного воровства и стяжательства разный, но вопрос ,не о том кто больше украл или другим не честным путём продвинул свои интересы, а кто меньше в принципе склонен к не чистым поступкам, люди стоящие на верхних ступенях или находящиеся на полу жизни ?..Постарайтесь быть объективны ,не платить налоги, стянуть стиплер с работы, типа не убудет ,по объёму конечно, ни одно и тоже, что раздербанить боковичок из бюджета, но по сути тоже самое…На Ваш взгляд одинаковая ли ситуация в этом моменте в России и в других частях мира?По большей мере,на Ваш взгляд,от неблаговидных поступков удерживает людей страх перед наказанием или собственная совесть ?

T@
Tpogreban @mail.ru

Вот так и ведется у нас на веку, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все поровну все справедливо.

Николай Спичак

Верх весь гнилой! Низ--по нужде жизненной порочный, а верх никак нажраться не может. Это намного хуже.

Виктория

Богатый человек честным быть не может, слишком кривые законы и высокая коррупция. С другой стороны, он вышел "из низов", и попади вы в его ситуацию, неизвестно, как бы себя вели.
З. Ы. Вспоминаю две поговорки: "Рыба гниет с головы" и "Паршивая овца все стадо портит".