Вероника Лопатина

Отозвана лицензия у банка. Как вернуть деньги?

У ИнвестБанка отозвали лицензию. В этом банке был вклад 1'200'000 рублей. Сейчас банк-агент (Номас-Банк) возвращает застрахованную часть - 700'000. Что делать, что бы не потерять остальные 500'000? Есть ли шанс их потерять?

Наталья Наталья

похоже, что вернуть оставшиеся 500 тыс практически невозможно! Недаром говорят: не превышайте сумму АСВ. Банков у нас достаточно.

Юл
Юлия

вам нужно подать в суд исковое заявление и сразу же просить арест имущества банка на обеспечение иска

Мария Фортунатова

А остальные будет возмещать ликвидационная комиссия. Так что суд перенаправит туда для включения в реестр кредиторов.

Татьяна Нефедова

Обратитесь к юристам. Если банк не прав, потом в прокуратуру.