### Юрий ### .

что помогло животным и растениям приспособиться к жизни в сибири

Анастасия Сидельская

Раньше жили носороги и буйволы. В пойме Оби можно найти рог носорога или череп буйвола. Датировка 15-25 тысяч лет что совсем малое время. Про мамонтов не пишу. Опять стал появляться соболь с салаирского кряжа. Я даже перевязку видел около обского моря.
Вот и представьте равнину с мамонтами, носорогами, буйволами оленями и конечно волками. Вот такая была сибирь.

Юлия Смирнова

Желание выжить + эволюция

Св
Светлана

разные приспособления. у животных: окраска тела, сходная с окраской окружающей среды, густая шерсть, толстый подкожный жировой слой. У растений - мелкие листья ( иголки ) разные смолы и плотные покрытия защищаюшие от мороза.