Юр
Юра

Очаговая облысение головы

Недавно, пару месяцев назад, парикмахер обнаружил у меня небольшое очаговое облысение на затылке около шеи почти. Я тоже ощущала какой -то дискомфорт в этом месте- чувствовался холод, при покраске в парикмахерской- легкое пощипывание, также иногда и чешется это пятнышко. Что это может быть? У меня небольшие проблемы со щетовидкой- гипотиреоз. Связано ли это с вдруг возникшем очагом облысения. Спасибо всем!

Евгения

Возможно это из-за проблем со щитовидкой.

Светлана Герасимова

В салонах и парикмахерских время "задерживают" с покраской, сколько раз замечала, вместо положенных 25 - 30 мин, держат 40, "для лучшего эффекта" сожгли волосы и кожу головы.

Анас Эль Сайед

дело не в том, что и где задерживают.. .
а болезнь называется аллопецией (гнездное выпадение волос) .

не знай даже, как ее лечить. говорят, это из-за щитовидной железы.