Инга Левицкая

Как избавиться от страха сцены? С речью и пением нормально, проявляется в основном в пальцах. гитара ещёниче, но скрипка

! София Гульянц !

Попробуй не думать о людях сидящих в зале. Представь картину того о чем поешь или играешь. Или просто не думай о том, что можешь споткнуться и облажаться, думай о том, что несешь людям удовольствие от своего искусства

Павел Мольков

Есть такой метод тренировки: на стену в комнате наклеиваются фотографии разных людей (например, портреты из журналов) , на всю стену, но нужно такие, где человек смотрит прямо в камеру, т. е. как бы на тебя. Это как бы "зал с публикой", которая на тебя смотрит. И перед этой "публикой" прогонять свою концертную программу. Сам не пробовал, но вроде бы помогает.

Ириска Сладенькая

играй с закрытыми глазами. Лично меня пугает игра на кухне когда всего слушателей человека три чем зал 300 человек. т. к из этих 300 человек хоть одному да понравится . а на кухне может моя музыка не понравится ни кому.