Алеся Кабаева

с какого класа можно ити в суворвское училиче?

Анастасия Шенц

По общему правилу, в суворовские военные училища (СВУ) и кадетские корпуса (КК) могут
поступать мальчики, граждане Российской Федерации, в возрасте 14-15 лет
(по состоянию на 31 декабря) , окончившие 8 классов средней
общеобразовательной школы в году поступления, годные по состоянию
здоровья к обучению в военных училищах и желающие в будущем стать
офицерами.
Однако сейчас многие суворовские училища принимают в свои ряды уже с возраста
12 - 13 лет, соответственно в 5 и 6 классы.
А в Уссурийском СВУ, например, прием в училище ведется на базе начального
образования. В училище принимаются мальчики в возрасте 10-11 лет,
окончившие начальную школу.
Так что, нужно интересоваться каждым конкретным СВУ (на их сайтах)
и уточнять информацию об условиях приема.

Альберт

В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации №133 «О численности набора кандидатов в президентские кадетские, суворовские военные, Нахимовское военно-морское, Московское военно-музыкальное училища и кадетские корпуса Министерства обороны Российской Федерации в 2013 году» от 18 февраля 2013 года

численность набора в Московское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации в 2013 году составляет 80 человек.

Набор производится в 5 класс.

сайт училища