Александр Канин

религии не заслуживают уважения? вы отрицательно относитесь к ним?

Дмитрий

религия, которой можно доверять, существует. Когда Иисус жил на земле, он собрал группу верных ему последователей и научил их жить по Божьим нормам. Истинные ученики Христа, которые стараются жить по христианским нормам, есть и в наши дни.

Ma
Marina

Стоит различать религию и церковь.. . Религия может быть только одна, а церквей. . сколько людей живет на свете, столько и церквей может быть. И ни одна из них не заслуживает уважения, потому, что идут все они не по тому пути, всю истину искажают и занимаются обманом и лицемерием, да и сами, с самого начала не видели сути учений всех Мастеров.

Марина

Для меня важно как Бог относится к религиям. Его мнение понятно из того, как Иисус разговаривал с представителями одной из религий, которые существовали в первом веке. Вот их разговор:

Тогда к Иисусу пришли из Иерусалима фарисеи и книжники и сказали: «Почему твои ученики нарушают традиции предков? Например, они не моют руки, когда собираются есть» .

В ответ он сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций? Например, Бог сказал: „Чти отца и мать“ и „Тот, кто злословит отца или мать, должен быть предан смерти“. А вы говорите: „Кто скажет отцу или матери: „Всё, чем ты мог бы воспользоваться из того, что у меня есть, — это дар, посвящённый Богу“, тот не должен чтить отца“. Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции. Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“».
(Матфея 15:1-10)

Как видно, в той религии соблюдение человеческих традиций было важнее исполнения заповедей Бога. Иисус, как представитель Бога на земле назвал их лицемерами. Поэтому, каждому из нас важно спросить себя: "что для меня важнее, послушание Богу или соблюдение человеческих традиций, не основанных на слове Бога? "

Евгений

В религиях мира - нет Живого Бога.

Di
Diana

А разве лжецы, паразиты и мошенники заслуживают уважения???

Гульмира

религия - опиум для народа (с)