Анна Лобко

Какая религия заслуживает доверия?

Данил

боже упаси\\\ НИКАКАЯ

Ирина Сабирова

Православие.

Светлана Лешина

Иисус сказал ,,по плодам узнаете этих людей и по любви''.

Андрей Сербин

Желательно не доверять религии, а верить. Вера и приведёт. Не вера в людей, а вера в Бога. Люди во всех конфессиях есть разные. Главное - не ошивиться. удачи. счастливо.

Виктория Фёдорова

Если по другому, как лишь через веру взрастить в сеБе идеал не можешь, то подойдёт ЛЮБАЯ.

**
***анастасия ***

Истинная, которая соответствует Слову Бога.

Ки
Киряхинсон

Человек может верить во что угодно и в кого угодно, в том числе: в русалок, в птицу матерь Сва, в Перуна, в Вицлипуцли, в Кукулькана и т. д. , но при этом он должен помнить о человечности. Религия должна удовлетворять духовные потребности человека ("Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. " Мф 4:4), побуждать к духовному совершенствованию (Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Мф 5:48) , а основатель религии должен быть примером для подражания. Введение в Древней Руси христианства в 988 году было не только политическим решением. Это был переход к другим моральным ценностям, отказ от многих диких обычаев и обрядов (например, ритуальные убийства, в т. ч. и людей) .
Иисус Христос- это величайший мыслитель, наделенный исключительными качествами, сформулировавший истину, который оказался способным принять мучительную смерть за свои идеалы.
Какую религию вы примите (или не примите никакой) зависит от вас, это ваше решение. Однако, прежде чем стать верующим человеком, стоит внимательно изучить священные тексты, ибо это основа любой религии. Если в каком-либо священном тексте вы найдете призывы к насилию в отношении представителей других религий или одобрение жестокого обращения с женщинами/мужчинами, или допущение жертвоприношений людей или животных, знайте, что такая религия не будет способствовать вашему нравственному росту, по существу, такую религию можно назвать лжерелигией. "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам
в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли стерновника виноград, или с репейника смоквы? " (Мф 7:15)

Игорь Титов

где слова совпадают с деяниями

Юлия

Каждая религия это группа людей.
Причём все люди в этой группе разные.
Если одному человеку можно доверять, то другому человеку доверять нельзя.

Татьяна Хатькова

Ну, какой решили доверять, та и заслуживает

Нина Москвина

Своя национальная.

Константин Попов

Даосизм.

Даосская алхимия содержит реальный рецепт таблетки бессмертия. Бессмертия эта таблетка может и не дает - но вставляет со страшной силой!

Дзен-буддизм.

Зародился в монастыре Шаолинь-сы как философский элемент подготовки монахов. Думаю, достаточный аргумент.

Конфуцианство.

Не содержит никаких спорных утверждений, просто философско-этическое учение.