Елена Виснер

Заслуживают ли доверия сведения, источник которых достоверно не известен или вызывает сомнения?

Почему люди верят тому, что написано в библии и других подобных книгах?

Ляззат Чаймердинова

Для разумного человека - конечно нет! Но верующие не относятся к этой категории.

Максим Борисов

1. Только после серьёзной проверки.
2. По глупости своей.

Антон

Если Коран, то не заслуживает однозначно. Так как был написан со слов человека, который сам себя назвал пророком. да и написан был после 12(!!!)лет после его смерти разными людьми, и нет ни одного доказательства, что говорил он одно (может и хорошие и правильные вещи, подразумевал другое, а записали/исказили совершенно третье.
Библия писалась на протяжении 1600 лет совершенно разными людьми, и разного сословия (начиная пастухом и заканчивая знатью) Ни одна книга в ней не противоречит другой, и имеет множество исторических доказательств. Не говоря уже о свидетельствах людей, жизнь которых изменила Она. Например мою-как бывшего наркомана, преступника и бомжа.

Ольга Корнеева

1. Евангелие не имеет единого текста, а апокрифические Евангелия и вовсе не совпадают с догматами современного христианства.

2. Тексты Евангелий, одобренных церковью, полны подложных стихов и не соответствуют древним манускриптам.

3. Синоптические Евангелия написаны не их предполагаемыми авторами, а их последователями, имена которых неизвестны.

4. И последнее, но не менее важное: Павел, автор 14 из 27 книг Нового Завета, провозгласил в своих посланиях воззрения, не соответствующие учению самого Иисуса Христа.

Вячеслав Павлов

Что Костя, достал тебя Гугол или Википедия! Ничего - прорвемся, если не
порвемся!!!

El
Elya

НЕ СЕКРЕТ, что животными руководят инстинкты. Многие созданные людьми механизмы работают по программам. Люди же были сотворены так, чтобы руководствоваться принципами. На чем основано это утверждение? Собираясь создать человека, Иегова, Источник всех праведных принципов, сказал: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» . Создатель является духовной личностью, у него нет физического тела, какое есть у людей. Следовательно, то, что мы созданы «по [его] образу» , означает, что мы можем отражать его характер, проявляя в той или иной мере свойственные ему замечательные качества. Люди наделены способностью распоряжаться своей жизнью в согласии с определенными принципами, то есть в согласии с теми нормами, которые они считают правильными. Многие из этих принципов Иегова записал в своем Слове (Бытие 1:26; Иоанна 4:24; 17:17).Но чтобы эти принципы "работали" и в Вашей жизни, нужно их узнать и применять в своей жизни,

Виктор Лебедев

Эти сведения действуют в моей жизни, к лучшему.

Юл
Юлия

А разве есть 'подобные" книги?