Лёха Антонов

Если достоверность Иисуса из Назарета под сомнения, почему обсуждают, что сказал Иисус?

Вероника

Если достоверность Иисуса из Назарета под сомнением, почему тогда принято исчислять годы "до Рождества Христа " "после Рождества Христа "?

Шамиль Саидов

а кто обсуждает то?)) ) я к примеру не имею удовольствия такого!))

Ар
Артемова

Иисус - собирательный образ, потому и подвергают сомнениям достоверность библейского Иисуса. А обсуждают его слова потому, что Библия - литературный источник и к ней также применимы правила цитирования.

Яна Верховцева

какая разница - кто был идеологом учения о мире и любви к ближнему? Принято называть Иисусом - дык и чего с того?