Ирина Фомина

Можно доверять чудесам, даже если это чудо сделал Иисус из Назарета +

Второзаконие 13:1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: `пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', --
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя.

ОК
Ольга Кельбах

Шарлатанство сплошное.

Юля Паклина

достаточно было быть хорошим аналитиком, и знать нужные моменту когда и как говорить и ты на те времена уже пророк. так например, гораздо позже даже Колумб умудрился зная лунный календарь затмений до у*рачки напугать индейцев, сказав, что его бог заберет у них луну, под затмение он для них был наместником бога 🙂 Ну и в таком духе, в древних умах много было суеверий, страхов, а у них глаза велики. . )

Екатерина Бондаренко

Особенно чудесам Иисуса

Артур Иляхин

Доверять следует Богу. Его чудеса утверждают доверие. Ложные чудеса разрушают его.

Дмитрий Макаров

Это Ветхий завет. В новом - не убий.