Раиса

Нужно составить предложения короткие на немецком языке

Нужно составить предложения короткиеНужно составить предложения короткие на немецком языке типа Я вижу стул. Для всех четырех падежей на муж род жен род сред род и множ число

Volk Dolinovich

Mein Vater ist Lehrer. Das ist der Anzug des Vaters. Ich kaufe ein Geschenk dem Vater. Ich sehen den Vater im Garten.
Остальное ещё кто-нибудь добренький доделает.

Валерий Угаров

Das ist eine Blume. Die Farbe der Blume ist rot. Auf der Blume sitzt ein Schmetterling. Ich habe die Blume gern. Это ж. р.