М*
Макс *********

Как сделать очень вкусный рулет в домашних условиях??

Алексей Бодрый

Бисквитный рулет (Swiss Roll, Buche de Noel)

Отделить белки от желтков и взбить белки. Когда масса загустеет, постепенно, не переставая взбивать, ввести желтки. Далее понемногу ввести муку с крахмалом. Холодную форму 30х40 см застелить бумагой, смазать маслом и вылить тесто. Выпекать в духовке 10~14 минут при 200° (не перепечь! ) .

Вынуть противень, поставить его на мокрое полотенце, уложить сверху 300 грамм начинки и быстро скатать в плотный рулет. Смазать его маслом. Затем, уложив рулет в форму, смазанную жиром, выпекать до румянца. Остудить и нарезать порционно.

Тесто: 1 стакан муки, 2 с. л. крахмала, 5 яиц, 100 мл воды

Начинки:
? 2 стакана мака залить на полчаса 150 мл горячего молока, откинуть на сито, дать подсохнуть, измельчить в ступке, постепенно добавляя 100 мл меда. Взбить один куриный белок и соединить с маком.
?150 г очищенных орехов вместе со стаканом сахара два раза пропустить через мясорубку, в полученную массу вбить 100 г растопленного сливочного масла.
? Лимон помойте и положите на 10 минут в очень горячую воду. Затем нарежьте на кусочки и вытащите косточки. Пропустите через мясорубку, добавив 1 стакан сахарного песка с 2 чайными ложками крахмала, и перемешайте.
? В 200 г кипящих сливок добавить 100г измельченного шоколада, 50 г тертых орехов, перемешать и охладить.

Марина Михалькова

мясной или сладкий????

Роман Киселев

Яблочный рулет
4 яблока

4 яйца

4 ст. л. сахара

4 ст. л. муки

4 ст. л. растительного масла

ваниль

корица

Яйца хорошо взбить с сахаром, добавить муку, ваниль и растительное масло.
Яблоки натереть на крупной терке, перемешать с тестом. Тесто выложить на
пергамент для выпечки, разровнять. Выпекать в духовке при температуре 200 С до
золотистого цвета.

Готовый корж вынуть из духовки и, пока горячий, свернуть в рулет, отделяя от
бумаги лопаточкой и подворачивая понемногу. Рулету дать остыть и посыпать
сахарной пудрой с корицей.

Андрей

Рулетик за 20 минут

Ингредиенты:

Для теста:
Яйцо — 3 шт.
Сахар — 5 ст. л.
Соль — щепотка
Сухое молоко — 5 ст. л.
Мука — 5 ст. л.

Для крема:
Вареная сгущенка — 1 банка
Банан — 1-2 шт.

Приготовление:

1. Яйца взбить миксером в пену. Добавить к яйцам сахар и соль, еще раз тщательно взбить. К полученной яичной массе добавить сухое молоко, муку и соду. Тесто получается по консистенции как блины, ну может, чуть гуще.
2. Вылить полученное тесто на лист, застеленный бумагой для выпечки, тоненьким слоем и слегка разровнять края. Выпекать в подогретой до 180 °C духовке 5-7 минут.
3. На горячий корж намазать тонким слоем вареную сгущенку, положить очищенный банан и быстро свернуть в рулет.
4. Сверху посыпать тертой шоколадной, кокосовой стружкой, сахарной пудрой, дроблеными орешками- кому что нравится.