Алёна Свиридова

Как доказать?

ABCDA1B1C1D1 — параллелепипед, BE лежит в плоскости A1BD. Докажите, что BE параллельна плоскости B1D1C .

если можно, то с рисунком, пожалуйста

Светлана Писанова

Доказательство. BA1 параллельна CD1
BD параллельна B1D1

Следовательно плоскость A1BD параллельна плоскости B1CD => BE параллельна плоскости B1D1C

Рисунок сами.

Александр Ваньков

и как ты предлагаешь здесь рисовать?

плоскости параллельны, значит и ВЕ параллелльна плоскости. как доказать параллельность плоскостей, я уже не помню