Ви
Виталий

Стало интересно,а вот если "Человек знает себя лучше других" ..то почему он не может дать себе.. реальную самооценку..?)

Eвгения Куропятникова

Субъкт как никак....

Cvetic B

а на фига??? может человеку..и так нормальненько)) без всяких самооценок)

Андрей Михоленко

Ну он то наверное думает, что она реальная, это мы можем не соглашаться)

Алексей Кутьев

человек дает себе реальную самооценку, это просто другие его не знают так, как он сам себя)

Лёня Мариев

Реальную оценку себе даст легко, да вот чужой субъективный мозг её не примет. :-))

Джордж Маврин

Может 🙂 Вас стесняется 🙂

Артём Передумов

Беда как раз в том, что человек не знает самого себя и даже не стремится к этому, потому что боится узнать о себе правду, которая не всегда приглядна. В результате этого сравнивая себя с другими, он чаще в окружающих ищет недостатки, которых, как ему кажется, у него нет, поэтому и завышает свою самооценку. Сплошь и рядом люди думают о себе лучше, чем они есть на самом деле.