Твой Друг

хочу спросить.

если бог нас спрашивает за грехи, тогда почему он не наделил нас разумом с рождения или хотя бы с подросткового возраста? сколько можно ошибок избежать. (надеюсь вы поняли)

Andrey Bezugliy

Бог создал первых людей совершенными, а значит и разумными, все остальные люди родились уже после грехопадения Адама и Евы, грешными, но Бог предоставил людям необходимую мудрость и знания, чтобы человек применяя их в жизни уже сейчас мог быть счастливым и избежать многих ошибок . Эти знания записаны в Его слове-Библии

Ал
Альбина

Как это не наделил? Дал заповеди, живи и радуйся. Другое дело что родители не донесли до детей.

Игорь

Каждый должен сам произойти из безмозглой обезьяны в человека. (надеюсь, ты понял)

Евгений

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак. 1:5-8)

Ольга Балабаева

У НАС ЕСТЬ ВЫБОР, НО МЫ ИНОГДА ПОДДАЕМСЯ ИСКУШЕНИЮ. ГРЕШНИКИ МЫ.

Андрей Терентьев

а ты представляешь свою жизнь без ошибок? овощ

Олеся Баринова

Не спрашивает, а спросит.... А пока есть время поиска, выбора, и даже ошибок - чтоб убедиться, что это промах и боль, а совсем не пресловутая "свобода" от Бога, о которой напевает сатана

Александра Сороковикова

Страшны не ошибки (они неизбежны видимо) , а необучаемость, не признание и усовершенствование характера.

Искуплением Бог приобрел возможность простить нас, если наше покаяние искреннее.

Екатерина Сайганова

кто сказал что природа не спрашивает за грехи?

Заир Абдуманап Уулу

Наделил всем необходимым. Но люди сами извратили свой разум. А замысел Бога записан в Библии на все времена: ."Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем,.. "(Деяния 17:24-28)

Дима Семёнов

25.11.08 Человек – частица Высшего Разума

1. Я продолжаю Моё Обращение к вам и сегодня Я хочу объяснить вам свою Главную Цель тех Программ, участником которых вы стали, вольно или невольно!

2. Не скрывая ничего от вас и раскрывая Цель или Суть предстоящих изменений Пространства, Я хочу, чтобы вы не только поняли своё место в Вечности, но и осознали тот Великий план преобразований, который наступает не случайно, а был продуман Мной ещё тысячелетия назад, а вы, в свою очередь, были предупреждены о грядущем ещё в далёкие Ветхие времена.

3. Поверьте Мне, ничто не делается случайно в этом строго геометрическом Пространстве, поэтому судьба отдельных Планет и целых Галактик уже давно предопределена, как и предопределена и ваша судьба, ибо Созданы или Сотворены вы не случайно и не напрасно.

4. Другое дело, что в этой, задуманной заранее Программе, была заложена возможность проявления самостоятельности материализованной биологической Сущности – человека и поэтому для исполнения этого Божественного эксперимента, для поддержания, как вы говорите, чистоты опыта никто и никогда не вмешивался в ваши дела!

5. Но никто и не пускал на самотёк ваше Возвышение, или эволюцию Со-Знания, ибо Высший Разум напрямую и через Иерархов Света всё же контролировали ваш путь проб и ошибок, часто подсказывая правильное решение, расставляя на вашем пути вешки, надеясь на ваш собственный разум.

6. Поэтому прямого контроля (Я говорю сейчас только о Пятой расе) никогда не было, но наблюдение не прекращалось ни на секунду!

7. Вы были и остаётесь частицами Высшего Разума, Сотворёнными только для одного – для эволюции вашего Со-Знания в условиях невмешательства и некоторой изоляции от иных цивилизаций, с тем, чтобы условия проявления были достаточными, чтобы разум человека мог бы развиться самостоятельно до уровня Высшего Разума.

8. Я вам ни раз говорил о том, что вокруг вас, а это значит, всё в многоуровневом Пространстве есть Энергия разных частот вибрации, проявленная во всех Его планах.

9. Но энергия сама по себе является только формой проявления Высшего Разума, творящего и изменяющего планы, достигая в этом Творчестве, в этой эволюции Пространства Абсолюта чистоты и совершенства.

10. Поэтому, вы должны понимать, что энергия есть проявленная система Высшего Разума, соединяющая все формы проявлений Разума в Вечности.

11. Пространство Разума постоянно меняется и совершенствуется, в тoм числе и в форме проявлений, поэтому, как Я говорил, для Него характерен Покой Вечного поступательного, а значит, эволюционирующего движения!

12. Помните, ещё в первых Словах, обращённых к вам, Я говорил о том, что вам важно понять, ибо это основа – нет пути назад, нет инволюции, а есть только вечное совершенствование, есть путь вперёд, когда НИЧТО не связывает вас с прошлым, которое является пройденным этапом не только вашего Со-Знания, но и проявления.

13. Всё движется только по спирали эволюции, постепенно достигая, от уровня к уровню, высот совершенства Абсолюта и ваши реинкарнации есть долгий путь к вершинам собственного совершенства, в условиях свободного волеизъявления и свободного выбора эволюции Со-Знания.

14. Моё вмешательство (в настоящий момент) , должно было подсказать вам об изменении Программы Божественных сил и об ограничении свободы выбора человеком пути эволюции собственного Со-Знания, а если сказать точнее, должно было подсказать вам о том, что Программа вашего самостоятельного поиска или испытаний подошла к концу!

15. Сейчас Я уже не подсказываю или не намекаю на возможное изменение Пространства и вас, как Его неотъемлемой части, а уже конкретно говорю о том, что Программа вашей эволюции в режиме самостоятельного поиска заканчивается!

16. Пусть вас не пугают эти Слова, ибо ничто не вечно в Проявленном плане, но вечна эволюция Пространства, стремящегося достигнуть высот совершенства Высшего Разума.

17. Обратите внимание на Мои Слова.. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2008

Лана Сепик

Выясни сначала, есть ли бог, и что для тебя значит слово "грех"?

Константин Харитонов

Мы-то поняли.. - вы не поняли: ошибки не взыщет Бог! ибо ошибки
детства, отрочества и юности - не грехопадение, но есть неведение,

забуждение!
Надеюсь, теперь и вы поняли...

Артур К.

Поняли. Наделил. Человек единственное существо материального мира, которое имеет разум.

Екатерина

Или еще лучше-почему не запрограммировал нас не грешить?
Потому что, нам дано право самим выбирать дорогу, по которой идти.

Евгений Тренд

с малоразвитого чела, он на том свете не больно будет спрашивать, а вот те ..у кого духовность развита и душа, с тех будет спрос по полной!
А учение не в одну жизнь проходит .весь багаж (сознание, любовь, а так же гордыня и остальные пороки) остаются с вами и с этим богатством рождаетесь вновь и вновь...

Наталья Лагутина

Бог наказывет только за сознательные гадости, сделанные разумно, с пониманием дела.
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.