Зайцева Анастасия

Можно ли спросить у ясновидящих о личном если я верю в Господа и хочу в Рай? Последствия есть?

что плохого? какие последствия?

Благодарю каждого за ваш ответ.

Андрей Соболев

Обращаться к ясновидящим нельзя, если это конечно не Святой. Последствия будут пагубны. Этим вы оттолкнете от себя Божью защиту от темных сил. Далее с вами или близкими может случиться все, что угодно.

Vladimir Rodin

Втор. 18:10—12: "Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы".
Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Иегова запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Иеговы.

2 Кор. 11:14, 15: "Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности".

Поэтому неудивительно, что иногда может казаться, будто спиритизм действительно помогает. Но это не должно вводить нас в заблуждение.

Ирина Михальчук

Это как если бы работали в BMW но ездили на Audi. Ничего криминального но некорректно, получается.

Tigran Arutunyan

Не желательно обращаться к магам, гадалкам и прочим "добродетелям", они не помогут, сказать может и скажут, а вы уж сами за себя, это всё ограждает от Бога, в библии ведь даже написано, что они не от Бога

Ек
Екатерина

Попадешь, каждому по вере воздается.

Александр Кузнецов

последствие одно -если верующий хочет в рай, то в рай он не попадёт, Божья любовь безвозмездная, надо учиться любить не ожидая награды

Администратор Доктор

Вы этим обращаетесь за помощью к врагу Бога, в том-то и грех... как предательство.... это серьезный грех... Бог всегда запрещал спиритизм и никогда не смирится с этим!

Ганна Нешатаева

7 если же ходим во
свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь
Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1иоан 1:3-7)

Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах (Луки 10:19-20)

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему (Иакова 1:5)

Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
5Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь [Бог ваш] (левит 18:4-5)

Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят. Лев. 20:7
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. 25
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей
Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. 33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите. 34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду. (1 послание к коринфянам 11:24-34)

Максим Русаков

Молись Аллаху и будешь в раю