Ек
Екатерина

Девушки, у кого со скольки лет начался климакс?

Мне интересно климакс может быть в совсем молодом возрасте? и как это проявится... а то мне порой кажется что дело пахнет жареным

Дмитрий Петров

Обычно климакс наступают у женщин в возрасте 50-55 лет. Это выражается в целом каскаде эндокринных изменений. Происходит негативное воздействие на сердечно-сосудистую, нервную системы. Меняется жировой обмен. Но климакс бывает и в молодом возрасте. Появлению раннего климакса как правило предшествуют хронические заболевания носоглотки, в результате которых нарушается нейроэндокринное равновесие. Такой климакс лечится. При правильном лечении он заканчивается восстановлением гормональной функции и полным выздоровлением.

Сергей

я думаю надо спросить ЖЕНЩИНЫ когда у вас начался климакс

Александр Брызгалов

месячные пропадут это верный признак

Эдуард Титов

- месячные пропадут это верный признак
... беременности. Климакс - увядание. Полить надо. ;-D