Ева Матиева

Подскажите, пожалуйста, где прочитать колдоговор Сургутнефтегаза за 2013 год бесплатно?

Игорь

Уважаемая Елена! В соответствии с частью 1 статьи 40 ТК РФ:"Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей". Поэтому, у работодателя нет обязательства выставлять его на каком-то из сайтов.Как правило КД издается не менее, чем в 3-х эзамплярах - по числу сторон. И одни обязательно будет храниться в органе по труду, который произвел уведомительную регистрацию КД.