Александр М

А Бог без батюшек не услышит? или с помехами?

Abdishukur Batyrov

Можно без батюшек обойтись, но тогда придется подойти к церковной копилке, достать кошель и разрядить его - в щелочку закидав монетки и бумажные денежки.

Владимир Пронин

ну никак не услышит, без паразитов никак

Галина Иванова

Без батюшек никак. Они учат что говорить, когда, как.... В общем, они в теме.

Юлия Тищенко

Псалом 65:2: « «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» .
Иоанна 14:6,14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“».

Молиться нужно Богу через Иисуса Христа. Батюшки тут ни при чем.

Инна Квин

они лишь опытные инструкторы вашей веры,чтобы направить на верные мыси,а выбираете вы сами какие путем идти и как верить.

Серега

ну если умеешь общаться, то услышит. И не забывай "...по образу и подобию своему... "

Михаил

Услышит. Все мысли снимает с головы.

Единственная Необыкновенная

Вы чтото спутали в этой жизни. Христианство не единственная религия. В других религиях нет батюшек, попов и т. п.

Ви
Виталий

Церковь - это бизнес, при "монархах" была создана для контроля над людьми. ПопЫ - отрицают много того, что не выгодно было знать людям. Не вошли к примеру аппокрифические книги в библию ...Даже молитвы были не правильно переведены с арамейского языка, да и имена. Был Ешуа - стал Иисус. Мариам - Мария и т. д. ..Религия и вера - разные вещи.

Роман Филиппов

Че ж, не услышит-то? Услышит, коль вера для общения с Ним есть. Ну а коль нет веры, то что вас слушать-то? Один ведь хрен в ответ не поверите и скажете: "Ну вот, херня всякая в голову лезет", так что нехрен и слушать вас, ибо только время терять, - один хрен херню всякую нести соизволите :-)))

Сергей Боровый

Батюшка не посредник-передатчик от людей к Богу. Он Посланник от Бога к людям и обязан вразумить невеждам-язычникам-идолопоклонникам слово Божье.

Мария

Эт смотря насколько сердце своё от греха очистите путём покаяния.. . и насколько искренне будете обращаться к Богу.

***
Тоска сегодняшней с ума сошедшей жизни
Не зная отдыха, в душе моей гудит,
Беда униженной, растерзанной Отчизны
В меня без устали пронзительно глядит.
Припев:
О, Мать моя, о, Русская Земля!
Я никогда с Тобою не расстанусь.
Пусть я умру, пусть погребут меня,
В Твоём былом навеки жив останусь!

Сто тысяч плакальщиц над нами причитают,
Сто тысяч труб печальный реквием трубят.
Уже кнутом ковбойским русского стегают,
Числом антихриста его уже клеймят.
Припев:
О, Родина - мой Горестный Мотив,
Мой Тяжкий Крест, мой Ангел Поднебесный!
Тебе Одной ни в чём не изменив,
Я и за гробом для Тебя воскресну!

За то, что я Тебя не предал и не прОдал,
За то, что в смутный час любил, не разлюбил,
Христопродавец - иудей - палач народов
Сквозь моё сердце ржавый гвоздь в Тебя забил.
Припев:
О, Родина несчастная моя!
Когда из этой жизни я исчезну,
Когда добьют и доказнят меня,
Я в ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ для Тебя воскресну!

О, Родина, Одна Ты у меня!
У самого высокого порога
Тебе любовь последнюю храня,
Просить я буду милости у Бога...