Радик Тазов

Имеет ли право заказчик забрать макет у дизайн-студии?

На днях у меня возник спор. Я верстал книгу с фотографиями из разных источников. Разрешение на публикацию данных фотографий было получено, фотографии, текст, верстка и печать были оплачены. Теперь заказчик хочет забрать пригодный для публикации макет. Я считаю, что заказчик имеет полное право забрать макет, который он оплатил, а мой оппонент считает, что это не так. Может ли заказчик забрать макет для дальнейшего использования и почему?

Елена Шелепина

Макет заказчиком был предоставлен????

Crazy Mart

если проект макета предоставлен заказчиком а вам оставалось только выполнить верстку причем авторские права на фотографии не были нарушены автором проекта макета, ты вы как простой исполнитель обязаны потребовать оплату работы за верстку. и только.
А на "халяву" и уксус сладок.

"пиратка" Тихонова

Если работа оплачена, она принадлежит работодателю (заказчику) , а не исполнителю.