Александр Куприн

Что делает ломбард с золотыми ювелирными изделиями?

Борис Сорокин

Хранит оговоренный срок.
Затем возвращает за сумму ссуды+процент; либо реализует, если "сдатчик" не пришел в оговоренный срок.

Наталия Мухина

Думаю что перепродает.

Гу
Гузель

Сейчас ломбарды работают не только как ломбарды, но и как скупщики ювелирных изделий и многие приходят именно продать украшения.

Украшения 100% перепродают, причем, есть подозрение - что под видом новых. Сдавала как-то в ломбард золотое колечко, мастер прямо при мне что-то там подшлифовал, что-то подправил (были небольшие царапины) и кольцо стало как новое.
А через дорогу как-раз располагался ювелирный магазин, что не может не наводить на подозрения...

Ма
Манюня

сначала хранение потом если долг не возвращается изделие продается

Евгений Донец

сдает ...на вторчермет