Айнагуль

вопрос для тех, кто хорошо разбирается в ювелирных изделяих из золота и в ломбардах.

Купила золотой браслет в магазине в кредит. Стоил 5 тысяч. Через неделю он порвался, я не пошла в магазин тот откуда купила его. Пошла в мастерскую, мне там его починили. через 4 дня он опять порвался. я опять в эту же мастерскую пошла-мне его опять сделали и сказали давай взвесим для интереса. весит 1.3 грамма. Мужик говорит, что браслет сделан из трубочек, пустой внутри. весит мало. должен весить нормальный браслет около 5 грамм. я ушла. зашла в ломбард, говорю, оцените мой браслет-она взвесила. сказала -1000 рублей. я офигела. и что делать? прошло уже 3 месяца как я купила этот браслет-а он оказался фальшивым. Да еще и в кредит. имею ли я право вернуть браслет магазину и вернуть все деньги? Могу ли я продать браслет за 5 тысяч где нибудь?

Маргарита Красикова

Ещё раз - он НЕ ФАЛЬШИВЫЙ! Просто не качественная вязка. Полые внутри - они рвутся! Если бы он был целым и веси около 5 грамм, то его стоимость была бы больше 10 тыс.
Сейчас в ювелирных магазинах 1 грамм золота стоит больше 2,5 тыс!

А в ломбардах золото принимают очень дёшево. Меньше 1 тыс.