Олимп Недвижимость

Неестественно большой желток в курином яйце. Что это может значить?

Манас Абдиев

Хорошая кормёжка.Яичные куры.У мясных они меньше.Сколько тайн хранят в себе обычные яйца. Мы ежедневно употребляем их в пищу, используя различные способы приготовления, и не задумываемся над многими загадками, которые скрыты в яйце. И только разбив яйцо и обнаружив два желтка, мы задаем вопрос – почему бывает два желтка в одном яйце? Объясняется это довольно просто. Курица имеет один яичник, и вначале яйцо находится в нем в форме овоцита, который впоследствии станет желтком. У кур-несушек в день вызревает по одному овоциту. Но иногда их созревает одновременно два. В таком случае яйцо будет содержать два желтка. Через репродуктивные органы они проходят вместе, поэтому они находятся в одном белке и в одной скорлупе. Чаще всего такие яйца несут молодые курицы, с еще не установленным репродуктивным циклом.
Раньше такие яйца считались нестандартными, выбраковывались и их пускали на меланж (яичный порошок). Сейчас они считаются полноценными. Двожелтковые яйца имеют более продолговатую форму и более тонкую скорлупу. Их вес составляет 70-80 грамм.

Максим Денисов

Двойняшки:)))