Валерий Разгуляев

Москвич 2141. Люфт шкива генератора. Должен ли быть люфт еле заметный? менее 1 мм? Или люфта вообще не должно быть?

Москвич 2141. Люфт шкива генератора. Должен ли быть люфт еле заметный? менее 1 мм? Или люфта вообще не должно быть? И шкива маленько восьмеркой крутится. Из-за чего это может быть? Может, шкив гнутый?

Антонина Анфиногенова

Шкив не должен болтаться, восьмерка может привести к разрыву ремня - это все не нормально. Снимите шкив и посмотрите причину его кривоты. Есть шкивы штампованные, есть литые. Штампованные это 2 "тарелки" сваренные донышками друг с другом и посередке втулка и если это ваш вариант то скорее всего эта сварка "кончилась" и он деформировался. Там на месте сделаете вывод - либо купите новый поставите, либо этот просверлите сбоков в местах сварки и винтами например сожмете назад к начальному состоянию. В любом случае надо снимать и на месте решать. Удачи!

Антуанетта Чернецова

вал в подшипниках не люфтит

Алёна Евтеева

небольшой допускается, если восьмёркой-гнутый скорее всего, дешевле заменить сразу, дальше-разобьёт подшипник, следите за натяжением ремня генератора, перетянутый ремень также способствует разрушению подшипников

Анастасия

На наших такие мелочи допускаются.

Тоня Казакова

да уж 1 мм от него ничего не будет но если станет больше то торопись менять подшипник